+7 (495) 256-06-46

Кирпичная тематика в керамической плитке


За последние два года кирпичная тематика в мире керамической плитки стала очень популярной. Ведущие итальянские, испанские, а также отечественные производители стараются представить в своем ассортименте хотя бы одну серию в данной тематике. Специалисты замечают, что “кирпичики” становятся постоянным трендом во всем крупных международных выставках керамической индустрии.

Сегодня на рынке существуют огромное разнообразие всевозможных форматов “кирпичей”, от удлиненных прямоугольников до так называемых “микро-кирпичиков”, которые имеют весьма существенное сходство с мозаичными модулями. Дизайнерам и архитекторам представлена полная свобода реализации своих творческих идей с помощью большого разнообразия прекрасных и  качественных материалов, адаптированных для использования в совершенно разных условиях: от ванной комнат частных домов до фасадов общественных зданий. При таком разнообразии форматов, цветов, поверхностей важнейшим критерием при выборе материала становится его универсальность, то есть возможность применения в разных условиях в пространствах разного назначения.  С точки зрения многофункциональности коллекция керамогранита BrickLane от итальянской фабрики Marca Corona выделяется среди многих аналогичных серий от других производителей.

Серия BrickLane Marca Corona вдохновлена идей реставрации зданий. Она выполненная в современном стиле в прекрасном формате 7,5х30 см. Коллекцию можно охарактеризовать большим разнообразием тонов в каждом цвете. В BrickLane Marca Corona также присутствует декорация, которая сразу привлекает внимание интенсивностью и многообразием графических изображений.

Самой главной отличительной особенностью коллекции является угловой элемент, которому можно найти совершенно разное применение в обстановке. В коллекции Marca Corona BrickLane доступна также плитка шестигранной формы.

Богатая цветовая гамма, оригинальная форма в сочетании с “кирпичным” дизайном стен позволят создать обстановку с уникальной и яркой атмосферой. Градиент цветов от белого до красного и глубокая вариация тонов несет в себе сочетание современного контраста и вневременной элегантности.

Керамогранит BrickLane Marca Corona можно использовать для декорации интерьеров и экстерьеров, как частных, так и общественных проектах.  

02.09.16