+7 (495) 256-06-46

Новые коллекции плитки Rumbini и Numi от Mutina


В этом году известная итальянская фабрика Mutina отмечает свое десятилетие. Этот бренд пользуется огромной популярностью среди дизайнеров и архитекторов. Все дело в особом подходе фабрики к дизайну керамической плитки и керамогранита. Дизайнеры Mutina подняла керамическую плитку до уровня отдельного элемента интерьерного дизайна, превратив производство плитки в настоящее искусство, объединяющее мастерство, технологии, свободу эксперимента. Mutina расширила границы понимания самого материала.

За последнее десятилетие фабрика Mutina собрала потрясающую команду известных дизайнеров. Всех их объединяет талант и общая страсть к работе. Их уникальный взгляд на жизнь угадывается в каждой коллекции фабрики. Эти талантливые люди и составляют ядро Mutina и определяют формулу успеха этого бренда во всем мире. Они проводят невероятные творческие эксперименты с бесконечным спектром белого, черного и других естественных тонов в разработке керамической плитки для пола и стен. Каждая концепция плитки работает почти как архитектурное покрытие, или даже современное произведение искусства.

numi mutina rumbini

В честь такого особого случая во время международной выставки Cersaie 2015 Mutina представила две новые коллекции Rombini от французских дизайнеров Дуо Ронана и Эрвана Буролья; Numi в сотрудничестве с Константином Грчич.

Коллекция плитки Mutina Rombini состоит из трех модулей: фоновой плитки carré, мозаики losange и рельефной декорации triangle. Эти три элемента в четырех цветовых решениях предоставляют бесконечную возможность комбинаций.

mutina rumbini

Ректифицированный глазурованный керамогранит Mutina Rombini Carre в формате 40х40 доступен в двух версиях: Uni с равномерным узором по всей поверхности плитки и Light для более подчеркнутого контраста. Поверхность Mutina Rombini Losange напоминает ромбообразную мозаику форматом 27,5х27,5.

mutina rumbini

mutina rombini triangle

Вторая коллекция Mutina Numi отмечает начало сотрудничества c известным дизайнером Константином Грчич. Здесь обыгран контраст поверхностей. Серия Numi Mutina состоит из плиток форматом 30х30 и 60х60 с частично глазурованными геометрическими формами в шести разных тонах.

mutina numi

mutina numi

Плитка Mutina Numini основана на том же принципе, что и Numi, но выполнена уже в меньшем размере - 5х5. Модули с трехмерной декоративной поверхностью собраны в мозаику форматом 30х30. Особо подобранные геометрические фигуры на поверхности плитки создают потрясающую игру света и тени.

mutina numini

Приуроченные к десятилетию Mutina коллекции Rombini и Numi - это не просто интересный дизайн, а новый взгляд на современное искусство, которое имеет весьма практичное предназначение.

07.12.15