+7 (495) 256-06-46

CERSAIE 2015 открылась в итальянской Болонье


Уважаемые партнеры,

28-ого сентября в итальянской Болонье открылась 15-ая ежегодная международная выставка керамической плитки и мебели для ванных комнат - CERSAIE 2015. Выставку на площади 156.000 м2 ежегодно посещают свыше 100.000 человек из 154 стран мира. Это важнейшее событие в мире керамики. Если провести параллели с индустрией высокой моды, то CERSAIE можно смело сравнить с миланской или парижской неделей мод. Данная аналогия в нашем случае более чем актуальна, ведь не даром такие знаменитые дома моды как Versace, Valentino и Roberto Cavalli каждый год презентуют здесь свои коллекции керамической плитки. 

CERSAIE является катализатором настроений мировой керамической индустрии, во время которой не просто определяются модные тренды, тенденции года, но и экспонируются результаты последних технологических достижений отрасли. В прошлом году настоящим открытием стала шестигранная плитка. В этом году в тренде будут трехмерные декоры (3D технологии). Как у итальянских, так и испанских фабрик определенно есть что показать миру и есть чем удивить.

Напоследок, несколько слов о философии выставки CERSAIE этого года: в основе концепции 2015 лежит идея естественного минимализма. Логотип CERSAIE 2015 был разработан двумя талантливыми студентами из Венецианского университета Айува. Елена дель Прете и Гильермо Дженнари хотели запечатлеть магию создания керамической плитки: как из трех простых компонентов – глины, воды, краски – и немного искусства создается великолепие, которому уже более 2000 лет.

В заключение, отдельно хотелось бы отметить, что команда КЕРАМИР работает сейчас на выставке CERSAIE, отмечая все самые интересные и завораживающие новинки мировой керамической индустрии. Оставайтесь с нами, чтобы узнать об итогах международной выставки CERSAIE 2015.

30.09.15