+7 (495) 256-06-46

Выставка Cersaie 2016 / 26-30 сентября


С 26-го по 30-ое сентября в живописной Болонье проходит 16-ая ежегодная международная выставка керамической плитки и мебели для ванных комнат - CERSAIE 2016. На выставочном пространстве площадью 156.000 м2 более 870 ведущих компаний сектора представят свои новинки будущего сезона. Ожидается, что Cersaie в этом году посетят более 100.000 специалистов из 170 стран мира. По сравнению с прошлым годом география стран посетителей заметно расширилось. Это свидетельствует о растущей популярности итальянской выставки в мире.

 Cersaie по праву считается законодателем моды и новых тенденций в мировой керамической индустрии. Если в прошлом году акцент во время выставки был сделан на сильно выраженных рельефные поверхности, то в этом году очевидно на первом плане будут представлены коллекции керамогранита сверхкрупных форматов (100х300 см, 160х320 см и т.д.). Параллельно с увеличением формата уменьшается толщина слебов, что открывает путь для воплощения совершенно новых, смелых дизайнерских и архитектурных решений.

Концепция выставки Cersaie 2016 года построена на идее многоуровневого пространства – перекрестка, где встречаются люди с потрясающими задумками, последние инновации и великолепный дизайн. Логотип выставки в этом году был разработан молодым и очень талантливым дизайнером Сильвией Спитарели. Сильвия, уже успевшая зарекомендовать себя во время конкурса на графический дизайн логотипа винного бренда “BARBERA D’ASTI”, а потом и на конкурсе Министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии. В 2015 году после участия в биеннале современного искусства в городе Трапани проект Спитарелли под названием “Materia viva” победила в конкурсе интересных идей для логотипа CERSAIE2016. По задумке Сильвии плитки разной толщины, цвета, с разной обработкой поверхности подчеркивают богатое разнообразие идей представленных на выставки, а силуэт человека – своеобразная метафора динамичности события, его технологической и культурной эволюции.

Напоследок добавим, что наша команда как всегда, все эти дни работала в Болонье, сделала для Вас все подборку самых интересных и незаурядных новинок будущего года. Оставайтесь с нами, чтобы узнать об итогах международной выставки CERSAIE 2016.

29.09.16