+7 (495) 256-06-46

Piemme представила серию Bits в Милане


C 12 по 17 апреля в итальянской столице моды проходила знаменитая выставка-ярмарка Milan design week. Миланская неделя, посвященная интерьерному дизайну, включала в себе две крупные тематические выставки: Salone Internationale del Mobile и Fourisalone. Если первая из них по традиции проходила в выставочном комплексе FieraMilano, то для Fourisalone выставочным пространством служил весь Милан. В разных частях города были проведены тысячи тематических мероприятий: выставок, презентаций, мастер-классов и много других событий. В течение недели более 2400 дизайнеров из разных областей знакомили посетителей выставки со своими лучшими творениями. В списке участников выставки можно было встретить имена как молодых, талантливых, но пока еще не известных мастеров, так и мэтров, имена которых знает весь мир. Знаменитый миланский дизайнер Гордон Гийом (Gordon Guillaumier) - один из них. Он разрабатывал концепции для таких брендов, как De Vecchi и Arketipo. Работы Гийома регулярно появляются в известных дизайнерских изданиях.

В этом году фабрика Piemme Valentino специально к выставке Fourisalone впервые решила представить коллекцию плитки, разработанную в тандеме с известным дизайнером. Как Вы уже догадались, речь идет о сотрудничестве с дизайнерской студией Гордона Гийома.

Коллекция называется Bits, идея здесь заключается в том, чтобы сочетать взаимоисключающие текстуры в единой матрице узора.

bits piemme ceramir.ru

В коллекции заметны отсылки к древнеримским паттернам, и при этом угадывается современный урбанистический стиль. Замена мраморных вставок в традиционной смеси бетона, песка и камня деревянными элементами представляет собой очень интересное графическое решение, подчеркивающее глубокий контраст между холодным камнем и теплыми тонами дерева.

В серии можно найти, как вставки небольшого размера симетричной формы, так и более массивные, в которых подчеркнута древестная структура.

bits piemme ceramir.ru

Этот яркий контраст и делает серию керамической плитки Piemme Bits такой насыщенной. Bits воплощает собой гармонию несочетаемых в природе элементов - бетона и дерева. Надеемся, что это далеко не последний такой творческий эксперимент фабрики Piemme.

Вы можете полистать онлайн-версию каталога Bits по ссылке.

22.04.16