+7 (495) 256-06-46

Итоги Cersaie 2015


Уважаемые партнеры,

Как Вам известно, с 28 сентября по 2 октября в итальянской Болонье проходила международная выставка Cersaie 2015, крупнейшее событие в индустрии керамики. В выставочном комплексе площадью более 150 тыс. м2 свои новинки представили 873 участника из 39 стран мира. За пять дней выставку успели посетить более 100 тыс. человек из 154 стран.

Команда КЕРАМИР все эти дни находилась в центре событий, собирая для Вас все самое интересное из мира керамики. Общая тенденция выставки такова, что тема современного минимализма становится все более популярной. Крупнейшие керамические фабрики сконцентрировались на усовершенствовании характеристик фоновой плитки. Совершенствуются и технологии: керамогранит становится тоньше, легче, а цветопередача - более естественной и насыщенной, все чаще можно встретить трехмерные эффекты. Особо, хочется отметить экспозицию фабрик-партнеров компании Керамир, среди которых Impronta Italgraniti, Piemme Valentino и Piemmegres, Dom Ceramiche и Vallelunga, Aparici и Marca Corona, Naxos и многие другие, все фабрики были очень достойно представлены на выставке и продемонстрировали много новиных коллекций. На выставке было представлено достаточно много достойных коллекций от известных производителей, среди всего этого многообразия мы постарались выделить для Вас “лучшее из лучших”.

Фабрика Impronta Italgraniti как всегда была на высоте, представив пять новых коллекций: My Plank, Spatula, Square Wall, Couture, Beige Experience. Хотелось бы чуть подробнее остановиться на коллекциях Beige Experience и Couture.

Коллекция Impronta Beige Experience это великолепная имитация мрамора в четырех теплых тонах. В серии доступно восемь вариантов обработки поверхности плитки и огромный выбор форматов от 20x20 до 60x120. Наряду с напольной плиткой, в коллекции представлена также специальная настенная плитка в формате 32х96,2. Доступно три вида декорации Cube, Inciso и Royal. Плитка Impronta Beige Experience - это идеальное решение для создания теплых тонов в интерьере, а в силу многообразия форматов, материал обязательно понравится дизайнерам и архитекторам.

плитка beige experience impronta

Серия плитки Couture Impronta представляет собой еще одну интересную концепция декорации стен. Couture - это легкая имитация ткани, коллекцию фоновой плитки в формате 25x75 в двух теплых тонах дополняют три вида интересной модульной декорации: микромозаика Damier, рельефные декоры Arabesque и Raye под тонкую материю. Коллекция Couture Impronta сделает Вашу ванную комнату особенной.

ПЛИТКА COUTURE IMPRONTA ITALGRANITI

Среди новинок фабрики Piemme Valentino мы хотели бы выделить коллекции Ardesia, More, а также обновленную линию Crystal Marble. Серия керамогранита Ardesia Piemme – это превосходная имитация природного сланца. Коллекция будет выпускаться в пяти тонах: Marone, Biege, Bianco, Nero и Grigio, в форматах 30х60, 60х60 и 45х90.

В коллекции керамогранита More от Piemme прекрасно сочетается современный трехмерный дизайн и различные варианты обработки поверхности. Это настоящий архитектурный материал в пяти теплых тонах, где представлен большой выбор форматов.

Piemme Valentino решила обновить прекрасную коллекцию керамической плитки Crystal Marble, дополнив эту популярную серию керамической плитки интересными декорации и новым тоном – Onyx. Сегодня сложно найти коллекцию с такой же богатой декорацией в теплых тонах Onyx, а декоры Piemme Crystal Marble Intarsio и Filet выглядят очень оригинально и современно.

ПЛИТКА CRYSTAL MARBLE PIEMME VALENTINO

Другая итальянская фабрика Marca Corona порадовала своих многочисленных клиентов своим решением расширить ассортимент бренда 1741 di Marca Corona. Были представлены две серии: Bricklane и Forme. В серии Bricklane обыграна тематика имитации кирпича. Коллекция керамической плитки представлена в четырех цветах: Red, Beige, Olive, White. Большая вариация тонов Bricklane Marca Corona делает серию лаконичной и очень насыщенной. Коллекция Brickline предлагается плитка как в формате кирпича 7,5х30, так и шестигранная плитка размером 25х21,6. Bricklane Marca Corona прекрасно подойдет для отделки помещений в стиле лофт, столь популярном в последние годы.

ПЛИТКА BRICKLINE MARCA CORONA CERAMIR

Коллекция керамогранита Forme Marca Corona прекрасно имитирует венецианский терраццио, являя собой традиционный итальянский стиль. В серии Forme Marca Corona представлено четыре мягких тона: Avorio, Rosso, Bianco, Nero. Керамогранит имеет очень практичный формат - 20х20. В коллекции представлен огромный выбор декораций, выполненных как в традиционном, так и современном стиле. В серии есть декорации, как с классическими цветочными мотивами, так и разнообразными геометрически рисунками. Керамогранит Forme Marca Corona привнесет в Ваш интерьер кусочек итальянского колорита и стиля. Серия Forme превосходно подойдет для использования как в жилых, так и в коммерческих проектах.  

ПЛИТКА FORME MARCA CORONA  

Это далеко не весь список того, что мы для Вас подготовили. Оставайтесь с нами, и мы расскажем Вам больше. Если Вас заинтересовали вышеперечисленные коллекции плитки, свяжитесь с нами по телефону +7 495 256 06 46, и наши менеджеры с удовольствием расскажут и продемонстрируют все новинки выставки, а также ответят на все Ваши вопросы.     

10.10.15