+7 (495) 256-06-46

Wall&Porcelain от Ariana и Flaviker


Компания КЕРАМИР уже много лет сотрудничает с итальянскими фабриками Ariana и Flaviker, входящих в группу компаний ABK. Недавно ABK Group, которая по праву считается одним из самых инновационных компаний в керамической отрасли, представила свою новую разработку Wall&Porcelain. Как можно догадаться из названия Wall&Porcelain, это технология производства керамической плитки, совмещающей в себе преимущества керамогранита (износостойкость, повышенная устойчивость к царапинам, и т.д.) со свойствами традиционной керамической плитки двойного обжига.  Wall&Porcelain, вполне возможно, в будущем изменит наше восприятие интерьерной керамической плитки.  

После успешного внедрения технологии Auto-Leveling (автовыравнивание), которая позволяет достичь совершенно ровной поверхности при укладке большеформатного керамогранита, Ariana и Flaviker основали новое революционное направление в керамической индустрии. W&P будет использоваться для производства ректифицированного керамогранита больших форматов, что позволит сделать слэбы во-первых, идеально ровными, во вторых, тоньше и легче обычного керамогранита. Как следствие, значительно упростится процесс нарезки, обработки и укладки плитки. 

Самое большое преимущество использования данной технологии является максимальная практичность и простота работы с таким материалом.

В то же время, благодаря минимальному водопоглощению, керамогранит W&P устойчив к микротрещинам. Керамогранит W&P от фабрик Ariana и Flaviker не просто сочетает в себе высокую технику исполнения и практичность, но так же интересный дизайн и большое разнообразие выбора тематики - от тканей до трехмерных поверхностей. 

Керамическая масса, из которого делается плитка W&P, на 50% состоит из высококачественных переработанных материалов. О соответствии высочайшим экологическим стандартам технологии свидетельствует и международный сертификат LEED.    

Компания "КЕРАМИР" является официальным поставщиком и дистрибьютором итальянских фабрик Ariana и Flaviker в России. Если Вас заинтересовала технология Wall&Porcelain и ее применение, за более детальной информации Вы можете обратиться к нашим менеджерам компании "КЕРАМИР" по указанным на сайте контактам

28.08.2015